Меню сайта
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Какой у вас мотоцикл?
Всего ответов: 6328
Пятница, 29.03.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг » Тюнинг электрооборудования » Автомобильный сигнал на Восход
Автомобильный сигнал на Восход
VoshodMotoДата: Среда, 09.01.2008, 17:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошим дополнением, повышающим безопасность движения, будет мощный автомобильный звуковой сигнал. Для его питания потребуется простейший выпрямитель с накопительным конденсатором Но можно обойтись и без него - надо запитать звуковой сигнал постоянного тока через накопительный конденсатор от клеммы "01" БКС. Но в этом случае необходимо использовать сигнал послабее, чтобы не перегрузить цепь.
Прикрепления: 9208644.jpg (20.9 Kb)
 
NickДата: Пятница, 08.08.2008, 13:37 | Сообщение # 2
Помошник Админа
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня такая схема давно работает. Нареканий нет. А то как-то несолидно с восходовской "хрюкалкой" было ездить.
 
ЕвгенДата: Четверг, 11.06.2009, 01:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
не будет твоя схема работать. при таком включении конденсатор будет мешать и забирать энергию. мощности генератора тоже хватать не будет, если генератор на 65Вт. сигнал жрёт 7ампер, а это 82Вт. генератор спалишь. схема должна быть такая:

при этом емкость конденсатора не менее 20000мкФ, сопротивление резистора №1 зависит от тока, на который расчитаны диоды и выбирается исходя из того, что в начальный момент зарядки конденсатора в цепи короткое замыкание. транзистор берем IGBT, чтобы уменьшить падение напряжения на сигнале. можно без транзистора, но тогда устанавливаем кнопку, чтобы выдерживала ток 7А
Прикрепления: 7309737.jpg (14.1 Kb)
 
NickДата: Четверг, 11.06.2009, 10:06 | Сообщение # 4
Помошник Админа
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Евген, не знаю, возможно и твоя схема работает. Но у меня простая схема из диодного моста и конденсатора работает уже лет 10. И генератор у меня старый (восход 1), не сгорел до сих пор. И на М106 с таким же генератором мы данную схему применяли, все работало.
 
ЕвгенДата: Четверг, 11.06.2009, 11:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а что за сигнал используешь? у меня по твоей схеме не работал. собрал свою. 2 секунды гудит и 2 секунды заряжается. после разрядки конденсатора если кнопка нажата, когда сигнал подключается к генератору, тухнет свет.
вот мой сигнал:
Прикрепления: 0994277.jpg (132.4 Kb)
 
NickДата: Четверг, 11.06.2009, 13:16 | Сообщение # 6
Помошник Админа
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет сигнал у меня не такой. Может от грузовика. Помню что на нем написано "Тон низкий" вот я и подумал что от волги. Кондер и правда стоит большой емкости, но какой точно не помню, делали очень давно. На холостом ходу - да сигнал не работает, но даю газу и все норм. Причем от времени нажатия не зависит.
 
M@KSДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Евген такая задержка возможна из за конденсатора, задержка выглядит как то не очень ;). я видел вообще некоторые люди от волги сигналы ставили и ниче до сих пор по деревне пипикают :)и все у них нормально.

Жги резину-а не землю!!!
 
Форум » Тюнинг » Тюнинг электрооборудования » Автомобильный сигнал на Восход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz